通知公告
首页 >> 正文
关于公布2019年中国大学生计算机设计大赛校内赛成绩的通知
更新时间:2019-05-21 15:37:05点击:

各学院:

我校于2019年4月18日成功举办了2019年中国大学生计算机设计大赛西安电子科技大学校内赛决赛。此次竞赛得到了各学院的大力支持,学生报名踊跃,全校共计103支队伍提交了参赛作品。

最终,经过专家组评阅、审核和复议,共评出一等奖26个、二等奖22个、三等奖26个。现将获奖名单予以公布。

附件:2019年中国大学生计算机设计大赛西安电子科技大

学校内赛获奖名单

本科生院

2019年5月17日

 

附件:

2019年中国大学生计算机设计大赛

西安电子科技大学校内赛获奖名单

奖等

作品名称

学号

姓名

一等奖

Layesta - Lanota关卡模拟器

16010140022

王中威

一等奖

智能失物招领系统

15020199006

17020120001

田鑫雨

李杰

一等奖

远程全方位实时环境监测系统

17020710009

17140110026

17020120032

汪强

战林均

符昌森

一等奖

智慧教室学生状态检测系统

16020120029

16040120022

16040520018

杜巍

余观宝

米芃

一等奖

校园自习信息交互平台StudyIn

16150210009

16180120022

王崇宇

张效林

一等奖

校园智慧出行小程序

15020130020

张守涵

一等奖

校园全家桶

1814000132

18140200129

江河欣

崔宇轩

一等奖

教室节能控制系统

17020188022

17020188008

17020188006

尹博文

刘晓宇

陈黄威

一等奖

图书馆图书辅助管理系统

16020188032

16180288013

17020310058

孙昊

杨博文

江伯涵

一等奖

基于77Ghz毫米波雷达的手语翻译

17030130052

17020188017

17030199010

王禹淙

王焕

张婧媛

一等奖

Muses-人工智能作曲系统

16030140033

16020510063

16020510042

张兴宇

黄羽晴

陈少宏

一等奖

“畅行之伴,伴君畅行”——畅伴智能语音向导机器人

16020188031

16020199032

16020199046

赵苏琪

李林涛

杨舟

一等奖

基于生物特征识别的IOT门禁系统

17170120015

17170120023

17170120016

任俊杰

陈泗成

梁慰赟

一等奖

随心而动--基于手势识别的交互式三维成像系统

16010510086

16050110087

16010130101

任奕洁

苑子恒

韩文璇

一等奖

易阅-基于OCR和NLP的智能阅卷系统

17030410008

16010510031

16010120040

吴嘉欣

龙衍鑫

夏晓波

一等奖

AGV智能物流分拣小车

16020310023

16050110042

16050110074

沈镇邦

卢嘉俊

王子婕

一等奖

皮影·长安

16020311006

17130110001

17020310027

17130110040

18080100030

周家顺

杨昌帅

杨世杰

刘吉祥

丁盼盼

一等奖

钗头凤

17040210012

17040210021

17040210005

17040210013

燕鑫

刘亚珂

李帅胜

徐民

一等奖

清《工程做法则例》还原模型

18200100069

18200100002

17020520035

王辰雨

马卓

马天植

一等奖

寻隐

17040210019

17040210018

陈可鑫

高菲

一等奖

PYTHON OJ教学辅助平台

16020110007

16020120071

16020130039

雷晟玮

魏彦明

常旭阳

一等奖

分裂吧!细胞

17030120009

17170120019

17030410006

郑素素

易子莲

易子荷

一等奖

“鲸歌”智能音箱及配套APP界面交互设计

16040210006

16040210007

16040210009

李金虎

陈冲

周子星

一等奖

微浪

16040210011

16040210018

16040210019

杨江屏

安晓颖

张煜婧

一等奖

A.L.I.C.E

17130110036

17130188014

18130500028

17130110081

17130130270

张伟

梁仕宇

逯子豪

聂纬坤

张珈豪

一等奖

海洋清洁工

18130500205

18130500026

苏烁

郭向宇

二等奖

文字通

16020199026

16050510001

16010130038

邹特强

汪衣宇

廖承晖

二等奖

漫艺数字艺术鉴赏平台

15020181002

16020310101

16020188014

杨博阳

郭容华

张立泽

二等奖

实验室助手

16030120044

16050188036

16010188028

何封

袁欣瑶

张洪炜

二等奖

多模态疲劳检测

17150110006

17030110075

17020520008

张金涛

高鹏飞

段钧益

二等奖

链上印象

16180110098

16180110009

王强

袁一歌

二等奖

基于QQ平台开发的辅助管理类智能机器人插件

18020100104

18020100064

陈景轩

冯源

二等奖

管云物联

17020140076

18069100107

郭雨轲

左谊

二等奖

baldr-睿读眼镜

16180110097

16140288019

16069130062

徐喜成

麻超方

张展

二等奖

精准扶贫-农业生产智能辅助系统

17040310073

17020188033

17020120081

穆海麦提萨力·阿力木

徐俊伟

董世超

二等奖

智康云宝医疗服务辅助平台

16020199033

16020199031

16020199034

王梓霖

殷梓清

张凯文

二等奖

鼎安云——基于区块链的跨域认证与公平审计云存储系统

16020610025

16180110103

16020610032

曹寅峰

李艺扬

薛晨

二等奖

舆情任我知

16180288028

16020310037

16050188001

陈李越

黄煜坤

顾雯

二等奖

iColor——自学习的影像重制系统说明

16020710015

16020710024

16020520046

袁铭泽

李郁青

周文浩

二等奖

基于深度学习的磁共振成像膀胱肿瘤分级和分期预测诊断

17050180009

17130120188

17030120056

18050100102

17020188023

朱欣宇

孙博远

白夏颖

陈静

王天奕

二等奖

基于神经网络的外设切换助手

18050100143

17020199029

18040300017

吴锦煊

宋琨鹏

白文龙

二等奖

基于卷积神经网络的膀胱癌图像分类网络

16020510032

16020510029

高宇鹏

周博洋

二等奖

基于人工智能的自闭症谱系障碍早期筛查

16020520003

17020310036

17020510043

马彦彪

张珂鑫

黄顺然

二等奖

靠山窑

17050410011

17040210020

17050410004

张豆豆

盛方明

赵欣瑜

二等奖

大秦之声

17040310026

18010100278

17069110055

17080110007

18080100020

程彦清

李岱勋

于米提江·买买提

梁跃麒

缪亦宁

二等奖

沙滩垃圾桶

16040210017

16040210015

屈露瑶

白小利

二等奖

The Sea

18030100139

梁耀宗

二等奖

返回大陆

18130500207

招丽莹

三等奖

智能RGV的动态调度算法设计

16140210089

16140210074

16140288008

于川皓

皮其麟

高一诺

三等奖

识叶

16020110045

16020110047

16020110046

杨敏佳

屈师培

梁景棠

三等奖

职业技能奥林匹克竞赛平台设计

16020310101

16020510015

15020181002

郭容华

杨权威

杨博阳

三等奖

移动端项目经费管理系统

17130117003

16170110024

17030117002

闫靖昆

罗增铖

秦伟森

三等奖

SecretSpace

16040610012

史昊宸

三等奖

赏金猎人

16020510071

16020510073

16020510072

魏慧媛

李怡桐

王方颖

三等奖

青岚文化创新体验平台

17019110081

17140220074

17140120049

张赫炎

高瑀琦

杨世豪

三等奖

西电青年志愿者办公信息平台

17069120054

17020120066

17069130066

张永乐

苏国涛

周茂林

三等奖

灵感笔记

18020190002

18012100060

18012100051

欧宇恒

张丽萍

高毓昕

三等奖

特种作战机器人

17040310073

16140120053

穆还麦提萨力·阿力木

穆乃欣

三等奖

安全网购的智慧物流系统

17180288015

17020130032

17020710022

韩丁康

汪永斌

黄重印

三等奖

基于脑机接口的专注度训练监测系统

17140120008

17070110017

刘萌

李嘉嘉

三等奖

基于决策树的交通事故等级判定方案

17010120054

17010120046

17010120045

于润祥

王鸿玉

王涵

三等奖

单照片人脸三维建模

17020110052

刘子昂

三等奖

盲人智能避障牵引系统

17020520004

17050110061

17050310065

畅博

周子阳

常家豪

三等奖

基于无线网的人工智能安防与健康检测系统

16020199011

16020199054

16020199057

胡豪洲

涂相旒

汤彭钰

三等奖

Hope

18140100110

徐伟杰

三等奖

西点星辰学生在线组队平台

17130130255

18140200015

庞义人

王昊强

三等奖

中国古代女子服饰鉴赏

17020110089

17020110091

井佳秋

刘妍

三等奖

中华幼儿园

17040210023

17040210015

17040210017

张晓妍

冯向向

常雨可

三等奖

海洋主题把手套组产品设计

16040210022

16040210016

16040210014

张月美

肖纯璐

申昕

三等奖

“深海之光”系列水母夜灯

17040210007

17040210009

17040210010

石祯远

杜晓虎

申宇飞

三等奖

Evolution of Ocean

18030100160

杨嘉豪

三等奖

Jump!Under the Sea

18030100116

丁源

三等奖

AQUAMARINE

18130500188

谢丰源

三等奖

OTD: Ocean Tower Defense

18050100120

18130500028

赵一楠

逯子豪

联系地址:陕西省西安市西沣路兴隆段266号G楼421办公室

邮编:710126电话:029-81891070

西电生科院公众号

生科就业信息平台

Copyright 2009-2017 life.xidian.edu.cn Inc.All Rights Reserved.西安电子科技大学生命科学技术学院版权所有

技术支持:西安聚力